Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент требует улучшить качество автодорог

[12:04 29 марта 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу улучшить качество автомобильных дорог в стране до уровня, при котором расстояние от западной до восточной границы страны можно преодолеть за 13-14 часов, сообщил вице-премьер по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников в интервью еженедельнику “Зеркало недели”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Президент поставил задачу: время в пути от западной границы до Киева — шесть часов, а от восточной границы до Киева — семь часов. Наша цель сделать так, чтобы Украину с запада на восток можно было пересечь за 13-14 часов”, — сказал он.

По мнению вице-премьера, реконструкция автодорог позволит в полной мере использовать транзитный потенциал страны.

“Представьте, какие транзитные возможности это даст нашей стране! Да еще и при том, что на сегодня транзитные возможности железной дороги перегружены по максимуму. Поэтому транспортные коридоры через Украину на Ростов, Баку, Черноморское побережье Кавказа и Среднюю Азию, несомненно, будут востребованы”, — сказал он.

При этом Колесников заявил, что большинство украинских автодорог нуждается в серьезном ремонте.

“От Львова до Ривного в принципе дорога хорошая. От Ривного до Житомира ее просто нет. И от Житомира до Киева дорога нуждается в серьезной реконструкции. Сам въезд со стороны Житомира крайне проблематичен. Дороги Киев-Харьков нет. В лучших традициях Российской империи, частью которой мы были, есть только направление”, — подчеркнул вице-премьер.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-29 16:42:21] [ Аноним с адреса 109.162.53.* ]

... а помаранчевые вместо привлечения средств на капстроительство и капремонт - занимали иностранные доллары для выдачи кредитов на водку :(

[2010-03-29 16:39:22] [ Аноним с адреса 109.162.53.* ]

Дорога Киев-Харков при выезде из Полтавы километров на 50 - в аварийном состоянии. От Полтавы до Харькова 150 километров. Из них 100 - однополоска. Причём с большими колдобинами. В каком веке мы живём???

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.