Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львов получит инвестиционную модель

[09:26 17 марта 2010 года ]

В ближайшем будущем инвестор для строительства нового терминала в международном аэропорту “Львов” не будет найден, считает вице-премьер-министр по вопросам проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Борис Колесников, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я хочу сказать, что в обозримом будущем мы не найдем инвестора для львовского аэропорта. Это задача государства — создать условия для того, чтобы во Львов инвестировали деньги” — сказал он на пресс-конференции во Львове во вторник.

Кроме того, Колесников сообщил, что часть автомобильной дороги от государственной границы до Львова, строительство которой планировалось на концессионной основе, будут строить за средства государства.

“У концессионеров денег нет, а мы не будем ждать” — сказал он.

Вице-премьер также подчеркнул, что при помощи государства, “нужно отреставрировать историческую часть Львова, создать новые туристические маршруты, построить новую полосу в аэропорту и построить дороги, а потом спрашивать, почему центральный бюджет должен вас дотировать”.

“Пока мы не создадим для Львова финансовую модель, по которой он сможет сам себя финансировать, без этого никто не придет в регион”, — подчеркнул он.

По словам вице-премьера, в ближайшие 7-10 лет правительство Украины должно инвестировать во Львов 3-4 млрд. долларов, чтобы превратить город в “туристическую Мекку Восточной Европы”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.