Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент требует реформировать энергорынок

[08:00 08 июля 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости перейти на новую модель в организации энергетического рынка.

“Нам надо найти новую модель, которая реорганизует на новых основах проведение этой политики”, — сказал он на совместной с президентом Австрии Хайнцем Фишером пресс-конференции в Киеве во вторник.

В.Ющенко добавил: “Еще раз подчеркиваю, что для нас чрезвычайно важно найти базовые традиционные европейские принципы в организации этой работы”.

По словам украинского президента, с 2010 года отсутствует гарантия по транзиту газа через Украину в Европу, и политика в данном вопросе непрогнозируема.

В.Ющенко заявил, что непонятным остается принцип установления тарифов на транзит. Он также сообщил, что Украина для транзита не получила более 7 млрд куб. м газа для европейского потребителя.

Кроме того, убежден он, необходимо решить вопрос закачки газа в подземные хранилища, в чем заинтересован европейский потребитель.

В.Ющенко назвал надежный транзит “одной из качественных услуг” украинского государства.

В свою очередь, президент Австрии отметил, что его страна готова к дискуссии об указанных проблемах, в том числе о проблемах транзита газа.

По его словам, “Австрия готова поддержать усилия Украины в диалоге с Европейским Союзом по вопросу энергобезопасности для того, чтобы этот диалог был эффективным, чтобы он удовлетворял всех участников этого процесса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.