Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент требует решить проблемы Укрпромбанка

[10:17 03 октября 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства немедленно принять меры относительно возобновления финансового состояния Укрпромбанка (Киев), сообщается на веб-сайте главы государства со ссылкой на соответствующее письмо премьер-министру, передает “Интерфакс-Украина”.

“Президент считает недопустимым, когда промедление с реализацией предложенных вариантов решения проблем этого банка в условиях отсутствия замечаний со стороны Нацбанка Украины и специалистов правительства является следствием колебаний премьер-министра Украины. В таких обстоятельствах президент считает, что именно на руководителя правительства возлагается персональная ответственность за выплату почти пятистам тысячам украинских граждан их средств в объеме свыше 7 млрд грн”, — указывается в сообщении.

В связи с этим глава государства требует немедленно принять должные меры относительно возобновления финансового состояния Укрпромбанка и защиты нарушенных прав граждан: правительству поручено проинформировать президента о результатах проведенной работы до 8 октября.

Как сообщалось, правительство ранее рассматривало возможность рекапитализации Укрпромбанка за счет бюджетных средств.

Однако в августе-2009 стало известно о планах по переводу средств вкладчиков Укрпромбанка в Родовид Банк или государственный Ощадбанк. По оценке Минфина, перевод средств и подготовка к выплатам вкладчикам Укрпромбанка в другом финучреждении потребует около двух месяцев.

Согласно данным НБУ, на 1 июля 2009 года по размеру общих активов Укрпромбанк занимал 18-е место (9,83 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-03 10:36:27] [<Не определено>]

чьия б мычала, но твоя б молчала. Где банк "Украина", сучониш? Требую, чтобы Тимошенко улетела на луну и не возвращалась на Украину и не мешала нам жить своей работой. Ваш херант Чющенко.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.