Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент сделал подарок семье Вилкулов

[10:00 26 мая 2011 года ]

24 мая Криворожский государственный университет получил статус национального. Об этом говорится в Указе Президента Виктора Януковича №599, размещенном на сайте главы государства.

Ранее, 21 марта Кабинет министров одобрил объединение Криворожского технического университета, Криворожского государственного педагогического университета и Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана в Криворожский государственный университет. Кроме того, Кабмин одобрил передачу Научно-исследовательского горнорудного института и Украинского государственного научно-исследовательского института безопасности труда и экологии и горнорудной и металлургической промышленности в управление Минобразования и их реорганизацию путем присоединения к Криворожскому государственному университету с созданием на их базе институтов структурных подразделений университета. До этого момента оба НИИ находились в управлении реорганизованного в Государственное агентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Министерства промышленной политики.

Напомним, что 24 мая днепропетровскому губернатору Александру Вилкулу исполнилось 37 лет. Его отец Юрий Вилкул до 2006 года был ректором Криворожского технического университета, а позднее был избран председателем Днепропетровского областного совета. С июля по октябрь 2010 года Юрий Вилкул вновь занял пост ректора КТУ. Осенью 2010 года Вилкул-старший был избран мэром Кривого Рога. В периоды отсутствия в КТУ Юрия Вилкула (октябрь 2009 года — июль 2010 года и с октября 2010 года) обязанности ректора исполняет Николай Ступник. Именно он и возглавил созданный в марте Криворожский государственный университет. Но даже несмотря на преобразование данного ВУЗа Николай Ступник по-прежнему остается и.о. ректора.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.