Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент пристроил Владимира Яцубу

[10:36 13 января 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович назначил бывшего министра регионального развития и строительства Владимира Яцубу постоянным представителем главы государства в Автономной Республике Крым, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующий указ обнародован на официальном сайте президента в среду.

Другим указом Янукович уволил Виктора Плакиду с поста и.о. постпреда президента Украины в АРК, который занимал эту должность с октября минувшего года.

Яцуба родился в 1947 году в Днепропетровске. В 1970 году окончил Днепропетровский металлургический институт по специальности металлургия черных металлов, кандидат наук по государственному управлению. С 1990 по 1994 годы — народный депутат Украины. В 1994-1995 годах — руководитель управления по вопросам территорий администрации президента Украины, первый замглавы администрации президента Украины. С 1998 года — первый заместитель министра Кабмина, первый заместитель правительственного секретаря Кабмина. В 2001 году назначен на должность госсекретаря Кабмина.

В 2003 по 2004 годах — глава Днепропетровской облгосадминистрации. С 2006 года — вице-президент Национальной академии госуправления при президенте Украины, советник премьер-министра, секретарь совета развития регионов.

21 марта 2007 года был назначен министром регионального развития и строительства Украины.

В 2008 году — народный депутат Украины, член Партии регионов.

В марте 2010 года стал министром регионального развития и строительства Украины. Министерство было реорганизовано в декабре минувшего года

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.