Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент принял отставку Виктора Балоги

[09:44 19 мая 2009 года ]

Президент Виктор Ющенко принял отставку Виктора Балоги с должности руководителя секретариата президента.

“Я ее принял и считаю, что здесь надо пойти навстречу”, — сказал президент в интервью газете “Дело”, опубликованном во вторник.

“Я не вижу здесь трагедии. Есть перезарядка власти, которая назрела. Впереди избирательная кампания, и очевидно, часть общества хотело бы увидеть других людей, другую тактику, другие отношения. Я думаю, что это хороший способ усовершенствоваться, а не поворачивать вместо того голову все время назад, занимаясь критиканством, выяснением отношений и обвинениями. Давайте, экономя время, выигрывать завтрашний день. Так что, я думаю, что здесь все закономерно, а не неожиданно”, — сказал Ющенко.

Потому он оценивает заявление Балоги об отставке “нормально”.

“Следует делать уроки, ведь изменяются вызовы. Мы сделали что-то по типу перезарядки руководства структурой и по линии партии. Этим мы хотели сказать, что делаем определенные выводы”, — сказал В.Ющенко, комментируя то, что отставка Балоги совпала во времени с избранием Веры Ульянченко главой совета “Нашей Украины”.

“Политсовет решил кадровые вопросы в контексте новых требований. И в этом нет никой трагедии, а, наоборот, — комплимент. Мы находим способ, как через изменение работы политсилы и приход новых кадров набирать потенциал и формировать движение вперед”, — добавил президент.

На вопрос, означает ли увольнение Балоги то, что он не будет заниматься избирательной кампанией Ющенко, а идет заниматься своей политической карьерой, глава государства ответил: “Я еще провожу консультации по этому поводу. Поставленный вами вопрос до сих пор не обсужден с Виктором Балогой”.

“Я думаю, что он самодостаточный человек и будет заниматься тем, что ему по душе. Либо же он будет помогать в организации избирательной кампании — здесь двери открыты. Если же он будет заниматься другой деятельностью — это его право. У нас по этому поводу еще не было разговора”, — сказал Ющенко.

На вопрос о том, кого он видит преемником Балоги на должности главы секретариата президента, глава государства заявил: “Поверьте, это не так интересно. Мы говорим о техническом аппарате президента, который занимается обеспечением работы главы государства”.

“Я честно скажу, что рассматриваю несколько кандидатур. Но я не делал бы отдельную “фишку” вокруг этого. Нужен человек, который способен обеспечить ритмическую работу аппарата президента. Ведь возглавлять секретариат — рутинная ежедневная работа по 16-18 часов”, — сказал президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.