Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент поручил подготовить новое газовое соглашение

[10:34 23 марта 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович поручил подготовить для подписания в ходе визита в Киев президента Российской Федерации Дмитрия Медведева проекты ряда двухсторонних соглашений, в частности, новое соглашение относительно цены на природный газ. Об этом он сообщил в ходе встречи с главой Министерства иностранных дел Украины Константином Грищенко, сообщила пресс-служба президента в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Среди других вопросов, нуждающихся в урегулировании в ходе визита президента России, — демаркация границы между странами, сотрудничество в сфере самолетостроения, атомной энергетике, привлечение российских инвестиций (прежде всего, в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года), а также торгово-экономическое сотрудничество”, — говорится в сообщении.

Относительно сотрудничества в сфере атомной энергетики Янукович отметил необходимость строительства в Украине трех новых атомных блоков.

“У нас есть практика делать это совместно. И совместно мы можем почти стопроцентно обеспечить всем необходимым оборудованием строительство этих блоков”, — сказал президент.

Глава МИД проинформировал президента о результатах своей рабочей поездки в Россию. Грищенко констатировал, что в Москве придают большое значение изменению атмосферы в отношениях между двумя странами.

Министр также проинформировал о выполнении поручений президента по подготовке предложений к законопроекту об основах внутренней и внешней политики Украины, а также о повышении эффективности работы украинских торгово-экономических миссий за рубежом.

Ранее пресс-служба президента Украины сообщала, что визит президента России Медведева состоится 17-18 мая.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.