Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент подписал письмо МВФ

[17:19 23 июля 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко подписал письмо о намерениях пересмотра программы с Международным валютным фондом (МВФ), сообщил руководитель главной службы социально-экономического развития секретариата президента Роман Жуковский.

“Я бы хотел сообщить хорошую новость: уже все четыре подписанта письма о намерениях ко второму пересмотру программы с МВФ подписали это письмо. Президент подписал его буквально несколько минут назад”, — сказал Р.Жуковский журналистам в четверг.

“Поэтому нет никаких преград тому, чтобы Украина направила его в Вашингтон, и состоялось заседание совета директоров МВФ для принятия решения о предоставлении стране очередного транша”, — добавил он.

По словам Р.Жуковского, в случае получения очередного транша предусмотрена возможность выплаты внешних займов за счет этих средств.

Как сообщалось 10 июля со ссылкой на главу миссии МВФ в Украине Джейлу Пазарбазиолу, власти страны и миссия достигли предварительного соглашения о выделении Украине очередного транша в рамках программы stand by в размере 3,3 млрд. долл.

Обновленный по итогам первого пересмотра программы график поступления средств предполагает выделение Украине третьего транша в размере SDR2,125 млрд (около 3,27 млрд. долл.) и четвертого в размере SDR2,5 млрд (около 3,84 млрд. долл.).

В Минфине Украины допускают, что в случае положительного решения МВФ очередной транш средств может поступить в конце июля — начале августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.