Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент отменил голографию

[11:32 04 марта 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович сегодня подписал указ, который отменяет обязательное применение голографической защиты документов и групп товаров. Об этом сообщили высокопоставленные источники в Администрации Президента, передает Zn.ua.

В тексте документа говорится о признании утратившим силу указа Президента Украины от 15 ноября 2000 г. №1239 “О защите документов и товаров голографическими защитными элементами”.

Напомним, 9 февраля Кабмин принял постановление №86, которым признал утратившими силу ряд актов Кабмина по вопросам защиты документов и товаров голографическими защитными элементами.

Как сообщил тогда министр юстиции Александр Лавринович, принимая такое решение Кабинет министров исходил из того, что законами Украины не урегулирована обязательность применения голографической защиты документов и товаров. Голографическая защита была введена указами Президента Украины, а также постановлениями Кабинета министров, изданных в соответствии с указанными актами Президента Украины.

Вместе с тем, отметил министр, согласно статье 19 Конституции Украины органы государственной власти, их должностные лица обязаны действовать лишь на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины.

Лавринович сообщил, что Кабинет министров будет рекомендовать главе государства признать утратившими силу некоторые указы Президента Украины по вопросам защиты документов и товаров голографическими защитными элементами. В частности, статья 1 и абзацы первый и второй статьи 3 указа Президента Украины от 15 ноября 2000 г. № 1239 “О защите документов и товаров голографическими защитными элементами”, а также указ Президента Украины от 7 марта 2006 г. № 203 “О признании утратившим силу Указа Президента Украины от 15 ноября 2000 № 1239”.

По словам министра юстиции, предполагается, что принятие таких решений вернет ситуацию в правовое поле. Кроме того, отмена обязательного голографической защиты уменьшит финансовую нагрузку на субъектов хозяйствования, которые на сегодня, применяют голографическую защиту документов и продукции в обязательном порядке.

В Украине действует 88 видов голограмм для самых различных видов документов строгой отчетности, которые каждый год закупаются в интересах государства в миллионах экземпляров.

Отметим, в феврале сообщалось, что концерн ЕДАПС победил в тендерах по изготовлению документов на 991 млн. 884 тыс. 897 грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.