Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент одобрил подарок олигархам в 24 млрд. гривен

[14:44 02 июня 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о комплексном списании долгов предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) между собой и перед государственным бюджетом на сумму более 24 млрд. грн., сообщила пресс-служба главы государства в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, Верховная Рада 12 мая приняла закон “Некоторые вопросы списания задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию”(N8352) и закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно вопросов налогообложения природного газа и электрической энергии” (N8352).

Законопроектом №8351 списаны долги за природный газ, образовавшиеся по состоянию на 1 января 2010 года у предприятий ТКЭ, облгазов, Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” и ее дочерних компаний — “Укргазвыдобування”, “Укртрансгаз”, “Черноморнафтогаз”.

Одновременно с этим списывается задолженность ДК “Газ Украины” перед “Нафтогазом Украины” в пределах сумм, насчитанных предприятиям ТКЭ и облгазам, также задолженности предприятий ТЭК по пене и штрафам, насчитанным им за долги за газ, потребленный в 1997-2011 годах.

Другими пунктами документа списаны долги за электроэнергию по состоянию на 1 января 2010 года со стороны облэнерго перед ГП “Энергорынок”, а также со стороны “Энергорынка” перед энергогенерирующими компаниями и НЭК “Укрэнерго”.

Кроме того, парламент списал обязательства “Укрэнерго” по отчислениям на реализацию комплексной программы развития ветроэнергетики в Украине.

Согласно законопроекту №8352, списанию подлежат налоговые долги, накопленные НАК “Нафтогаз Украины” (за исключением долга по НДС, который возник при таможенном оформлении импортного газа), “Укртрансгазом”, “Укргазвыдобуванням”, “Черноморнафтогазом” и обл-, горгазами на 1 января 2011 года. Кроме того, списанию подлежат налоговые обязательства, возникшие в связи с применением механизма списания долгов за газ им электроэнергию между предприятиями ТЭК.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.