Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент готовит указ о присоединении МЧС к МВД

[09:20 09 апреля 2012 года ]

Указ президента Украины Виктора Януковича об объединении Министерства чрезвычайных ситуаций и Министерства внутренних дел в настоящее время находится в стадии доработки, сообщил глава МинЧС Виктор Балога, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас готовится соответствующий указ президента. Его разрабатывают несколько ведомств под координацией Минюста. Первый вариант вызвал множество существенных замечаний. В частности, и моих. Как один из авторов идеи я раскритиковал документ за полушаги и непродуманность всего комплекса задач. Теперь дорабатываем”, — сказал он в интервью еженедельнику “Зеркало недели. Украина”, опубликованном в субботу.

Глава МинЧС напомнил, что в рамках объединения двух ведомств “должна произойти широкая реформа всего сегмента государства, отвечающего за безопасность человека”.

“В объединенное МВД надо перевести другие ведомства, занимающиеся вопросами миграции, границы. Параллельно вывести службы с функциями, не свойственными европейским полицейским. Например, регистрационные и разрешительные. Если коротко — должны создать правоохранительный орган с широкими полномочиями и такой же широкой ответственностью, который вернет доверие граждан”, — рассказал В.Балога.

Отвечая на вопрос, когда может быть завершен процесс объединения МинЧС и МВД, он сказал: “Мы подготовили МинЧС к объединению с МВД. Теперь МВД должны провести структурную реорганизацию в соответствии с западными стандартами. Но они еще фактически не начинали работу”.

Как сообщалось, ранее Балога выразил убеждение, что объединение МинЧС и МВД состоится до конца 2012 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.