Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Чехии дал понять, что считает Рината лидером сепаратистов

[08:00 02 июня 2014 года ]

Новоизбранный президент Украины и бизнесмен Ринат Ахметов должны договориться, чтобы прекратить войну и остановить насилие в восточных регионах Украины. Об этом в воскресенье, 1 июня, заявил президент Чехии Милош Земан.

Президент Чехии Милош Земан заявил, что был бы рад, если бы новоизбранный президент Украины Петр Порошенко начал переговоры с олигархом Ринатом Ахметовым, передает Praguepost, пишет НБН.

По его словам, они должны попробовать избежать нового конфликта и уйти от открытой гражданской войны.

Он также сообщил, что пригласил будущего украинского президента Петра Порошенко в Прагу.

Он подчеркнул, что дальнейшая эскалация насилия в Украине является удобным поводом для России, чтобы начать вооруженное вторжение в Украину.

Кроме того, он выразил уверенность, что невозможно всех русскоязычных жителей приравнивать к террористам. Он отметил, что жители восточных регионов стали заложниками ситуации и они всего лишь недовольные жители, против которых действуют военные РФ.

Отметим, 31 мая лидеры “Донецкой народной республики” заявили, что согласны на переговоры с украинскими властями только в случае признания независимости ДНР и ЛНР.

31 мая “Донецкая народная республика” обратилась с просьбой к президенту России Владимиру Путину ввести “миротворческий контингент” и принять республику в состав РФ.

Напомним, 31 мая генеральные директора мариупольских металлургических комбинатов им. Ильича и “Азовстали” (группа “Метинвест”) Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили призвали провести публичные дебаты с лидерами “Донецкой народной республики”.

Владелец группы “Метинвест” Ринат Ахметов осудил деятельность “ДНР” и выступил за единство Украины. По его мнению, действия “ДНР” уничтожают Донбасс.

25 мая террористы взяли под контроль резиденцию Рината Ахметова в Донецке. Бизнесмен намерен оставаться в Киеве до стабилизации ситуации в Донецке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.