Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие сепаратисты не собираются национализировать имущество Рината

[15:30 31 мая 2014 года ]

Террористическая организация “Донецкая народная республика” (“ДНР”) не намерена национализировать предприятия донецкого миллиардера Рината Ахметова, с ним ведутся переговоры. Об этом 31 мая 2014 года сообщает РИА Новости со ссылкой на самопровозглашенного “премьер-министра ДНР”, московского политтехнолога Александра Бородая.

“Об их (предприятий) национализации речь не идет. Мы никакого отношения к коммунистам, которые что-то хватают и национализируют, не имеем. Мы уважаем право частной собственности”, — сказал Бородай.

“Сам факт того, что его представители пошли на переговоры с нами, подтверждает, что его позиция, заявленная в некоторых интервью и заявлениях, не является окончательной. Надеюсь, что взгляды Рината Леонидовича на Донецкую народную республику в ближайшее время кардинально переменятся”, — считает Бородай.

При этом Бородай не уточнил о каких именно “переговорах” идёт речь, и кто из окружения Ахметова уполномочен быть его “представителями” в отношениях с ДНР.

Также Бородай особо отметил принципиальный отказ Ахметова от спонсорской помощи украинским добровольческим батальонам.

25 мая, в день проведения внеочередных выборов президента Украины, после того как стало известно о планах террористов по захвату резиденции Ахметова в Донецком ботаническом саду, вместе со своим деловым партнером, народным депутатом Борисом Колесниковым олигарх прибыл в Киев. Он требует предоставить ему государственную охрану.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.