Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер-министру привиделось небывалое снижение влияния олигархов

[12:00 11 ноября 2019 года ]

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук уверяет, что олигархи еще никогда не имели так мало влияния на власти страны, как сейчас. Об этом сообщает Hromadske.

Соответственное заявление он сделал на Киевском международном экономическом форуме.

“На меня лично не влияет ни Ахметов ни Коломойский … Очень многие люди хотели бы, чтобы все считали, что они имеют огромное влияние на правительство, парламент, президента. Я убежден в том, что так мало влияния, как имеют эти уважаемые граждане сейчас, — они никогда не имели”, — отметил Гончарук.

Премьер отметил, что все олигархи являются владельцами крупных монополий и для того, чтобы с ними работать, необходимо иметь регулятор, “который будет честно считать тариф”, и Антимонопольный комитет, “который будет давать трезвые оценки”. Также, по его словам, необходима справедливая приватизация, над чем работает нынешнее правительство.

“Я уверен, что влияние олигархов и в медиа также будет постепенно уменьшаться, но за один день это сделать невозможно. Очевидно, что есть владельцы каналов, которые защищают свои интересы”, — добавил Гончарук.

Также он подчеркнул важность адекватной судебной системы в этом вопросе.

“Честные суды также нас будут защищать, несмотря на фамилии. Я не считаю, что Коломойский куда-то возвращается, я не считаю, что влияние олигархов увеличивается, — оно уменьшается”, — подытожил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.