Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер не видит необходимости поддержки бизнеса в “красных” зонах карантина за счет госбюджета

[17:10 02 ноября 2021 года ]

Поддержка бизнеса в “красных зонах” эпидемиологической опасности рассматривается в контексте улучшения доступа к кредитованию и снижения ставок аренды коммунального и государственного имущества, а не в виде прямой финансовой помощи. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил на брифинге, отвечая на вопрос о планах правительства возобновлять финансовую поддержку для бизнеса в “красных зонах” карантина, передает Интерфакс-Украина.

“О поддержке бизнеса. Мы постоянно смотрим и общаемся с бизнесом о том, какая поддержка им сегодня нужна... Потому что мы сегодня локдаун не делаем, как в предыдущих волнах: у нас нет закрытия бизнеса, наша цель — вакцинировать коллективы и общество, клиентов, если речь идет о ресторанах. Прошлой волны были закрыты рестораны, страдали некоторые сферы и этот бизнес получал поддержку. В этой волне ключевая задача — вакцинироваться. Если коллектив вакцинирован, бизнес работает без ограничений”, — сказал Шмигаль.

В то же время премьер отметил, что во время диалога с бизнесом правительство рассматривает несколько направлений поддержки, не связанных с прямой выплатой средств. Речь идет, в частности, о доступности к кредитованию.

Кроме того, по словам премьера, бизнес просит урегулировать уменьшение арендной платы на период жестких карантинных ограничений. “Это ответственность местных властей... Мы можем это рекомендовать. Это одна из главных просьб бизнеса: облегчить нагрузку за аренду коммунального и государственного имущества”, — добавил он.

Как сообщалось, Шмигаль также считает, что нет необходимости в направлении дополнительных средств на борьбу с эпидемией COVID-19 за счет сокращения расходов госбюджета на строительство дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-03 11:05:30] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Что вы цитируете этого попугая? Цитируйте источник: Ахметов, Ермак...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.