Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер хочет создать центр горной безопасности

[11:00 03 августа 2011 года ]

Правительство Украины проведет специальное заседание по проблемам безопасности работы на шахтах и предупреждению аварий. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Все вопросы безопасности на предприятиях горной отрасли (…) мы рассмотрим на специальном заседании правительства примерно через неделю”, — сказал премьер, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

По словам Азарова, он лично проконтролирует выполнение всех решений, которые будут приняты на этом заседании.

Кроме того, премьер отметил необходимость создания единого центра горной безопасности. Он пояснил это тем, что координировать вопросы безопасности на шахтах разных форм собственности сложно.

“Доверять системам безопасности на самих шахтах далее нельзя. Потому что шахты у нас разных форм собственности: и государственные, и частные, и арендные, концессионные. Иногда государственный надзор наталкивается на препоны соблюдения норм безопасности. Надо создавать единый центр горной безопасности. Устанавливать на шахтах независимые телекоммуникационные системы контроля и наблюдения, которые будут в онлайновом режиме передавать объективную информацию в такой центр”, — заявил Азаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-03 11:45:39] [ Аноним с адреса 195.39.210.* ]

Идея не нова, о ней давно мечтает герой соц. труда тов. Грядущий, который уже нанес своими деяниями урон на миллионы долларов, не говоря о потерянных жизнях в недавних авариях.. Если, г-н. президент, вас устроит откат в 40%, думаю, вы легко договоритесь. Частный институт им. Федорова к вашим услугам! Они уже смогли получить монопольное право на некоторые услуги (результат мы видим после аварий). Но они с радостью возьмут монополию на все.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.