Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер анонсировал возможность растаможки автомобилей через “Дию”

[18:50 01 июня 2022 года ]

В ближайшее время будет введена облегченная процедура быстрого растаможивания автомобилей через приложение “Дия”. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил на совместном брифинге с главой правительства Польши Матеушем Моравецким, сообщает Интерфакс-Украина.

“Что касается налогов на автомобильный транспорт, то эта норма в проекте закона отсрочена до 1 июля, но к этому времени будет введена облегченная процедура быстрого растаможивания автомобилей через “Дию”, — сказал Шмигаль.

По его словам, все украинцы смогут растаможить автомобили на подъезде к таможенному контролю с автоматической регистрацией и последующей отправкой документов и номеров на дом или с возможностью забрать в определенное время в Центрах регистрации или Центрах предоставления административных услуг.

В то же время Шмигаль подчеркнул, что стратегия государства в автотранспорте направлена ​​на электромобили и гибридные автомобили.

Премьер также сообщил, что Кабмин уже передал на рассмотрение Верховной Рады законопроект о возвращении к налогообложению импорта автомобилей.

Он отметил, что на данный момент правительство работает над следующим этапом, а именно подписанием Украиной конвенции о вхождении в общее таможенное транзитное пространство, которое значительно облегчит контроль, таможенное и пограничное оформление и сделает границы более открытыми.

Как сообщалось, Кабинет министров уже внес в Верховную Раду законопроект о возврате всех пошлин и НДС на импортные товары, а также отмену льгот при растаможке автомобилей с 1 июля.

Напомним, 6 апреля вступил в силу закон с поправками в Налоговый кодекс Украины №2142-IX (в Раде проходил как №7190) о льготном импорте в период войны. Согласно ему, импорт товаров в Украину освобожден от ввозной пошлины и НДС для плательщиков единого налога первой-третьей группы, уплачивающих налог по ставке 2% от оборота, а также установлена ​​упрощенная форма растаможки. Депутаты полностью освободили от налогообложения импорт транспортных средств гражданами и субъектами упрощенной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.