Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представитель Блока Петра Порошенко “распилит” 276 млн гривен на строительстве Дворца спорта в Хмельницком

[09:50 28 декабря 2018 года ]

Управление капитального строительства Департамента архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Хмельницкого городского совета 24 декабря по результатам тендера заказало ООО “Строительный Альянс Групп” строительство Дворца спорта за 275,79 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до конца 2020 года по ул. Прибужской, 5/1 построят четырехэтажный Дворец спорта по спортивной ареной с трибунами на 2500 зрителей, хореографическими, гимнастическими и тренажерными залами, раздевалками, массажными кабинетами, инвентарными и тому подобное.

Победителем торгов стала местная фирма “Строительный Альянс Групп” Ивана Крутилко, который выдвигался в 2015 году в Хмельницкий облсовет от “Блока Петра Порошенко”. Он также владеет ООО “Энергопарк Подолье” с депутатом Хмельницкого горсовета от “БПП” Андреем Кветко — председателя Комиссии по вопросам градостроительства, земельных отношений и охраны окружающей природной среды.

Единственным допущенным конкурентом было хмельницкое ООО “Стандарт-Инвест” Романа Писковецького с уставным капиталом 0 грн. По данным YouControl, Писковецький прописан по ул. Примакова, 52 вместе с ООО “Заречье-2008” Андрея Кветко и ООО “Орбита Инвест” Любомира Гуменюка. Обе эти фирмы имеют общий номер телефона 0382-701353 с победителем нынешнего тендера — компанией “Строительный Альянс Групп”.

При этом польскую компанию Mirbud S.A не допустили к торгам из-за отсутствие одной из локальных смет без цен и несоответствие банковской гарантии, установленной при проверке через Центральный удостоверяющий орган Министерства юстиции Украины.

На заработную плату пойдет 16,05 млн грн или 6% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 3% — 8,87 млн грн. Цена сделки на 0,4% ниже ожидаемой стоимость закупки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.