Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заводам необходимы короткие кредиты

[13:02 10 ноября 2010 года ]

С начала лета банки активизировали кредитование украинских предприятий, что в основном связано с общей активизацией предпринимательской деятельности и ощущением окончания кризиса. Об этом сообщила исполнительный директор по работе с ключевыми клиентами корпоративного бизнеса Банка Форум Commerzbank Group Ирина Михайлова.

По словам эксперта, банк заинтересован кредитовать стабильно работающие предприятия с хорошими финансовыми результатами и высокой капитализацией. “Наибольшим спросом сегодня пользуются краткосрочные кредиты сроком до одного года, направленные на пополнение оборотных средств. Именно в таких кредитах экономика Украины сегодня нуждается больше всего. Если же предприятие работало стабильно даже в период кризиса, имеет хорошие каналы реализации, не пострадало от валютных рисков, то мы готовы финансировать и инвестиционные проекты. Такие случаи уже имеют место. При этом предприятиям, нуждающимся в приобретении основных средств мы предлагаем использовать различные формы документарных расчетов — например, аккредитивы. Это позволяет уменьшить риск непоставки закупаемого оборудования и снижает затраты, связанные с обслуживанием банковского долга”, — добавила Михайлова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-10 17:13:01] [ Аноним с адреса 88.155.43.* ]

"Стабильно работающие предприятия с хорошими финансовыми результатами и высокой капитализацией" не нуждаются в коротких кредитах - на то они и стабильно работающие с хорошими финансовыми результатами. Если бы было не так, тогда у них не было бы высокой капитализации. А короткие кредиты нужны в основном тем, у кого нет свободного денежного потока - например, как у населения Украины - потреблять хочу, а работать продуктивно нет. Ни одно предприятие с хорошими финансовыми результатами не будет платить за то, что есть у него самого.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.