Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприниматели возобновляют митинги

[08:14 01 февраля 2011 года ]

Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса возобновит бессрочную акцию протеста с 1 февраля, заявляет председатель ассамблеи Игорь Гурняк, передает “Интерфакс-Украина”.

“Завтра в нескольких региональных центрах пройдут массовые митинги. Причиной акции является то, что против участников предпринимательского Майдана применяют репрессии и власти пытаются наладить диалог с предпринимателями исключительно фискальными и силовыми методами”, — сказал он на пресс-конференции во Львове.

По его словам, митинги пройдут во Львове, Киеве, Одессе, Харькове, Виннице, Луганске, Хмельницком и других городах.

И.Гурняк отметил, что предприниматели будут требовать пересмотра Налогового кодекса в соответствии с требованиями законодательства в сфере регуляторной политики, гарантий сохранения упрощенной системы налогообложения малого бизнеса, снятия с рассмотрения в Верховной Раде проектов Трудового и Жилищного кодексов, разработки проекта понятной для населения пенсионной реформы и прекращения репрессий против участников предпринимательского Майдана.

“Вчера Ассамблея обратилась к президенту с официальным письмом, в котором изложены наши требования, а также мы спросили главу государства, почему он создает предпосылки к социальному взрыву. То есть тут появляется вопрос, понимает ли власть, в какую пропасть она бросает нашу страну? Потому что складывается впечатление, что фактически сегодня в Украине утрачен нормальный диалог между властными структурами и малым и средним бизнесом. И в этой ситуации нужно что-то менять, чтобы избежать социального взрыва”, — сказал И.Гурняк.

Активистка общественного движения “Видсич” Ольга Сало сообщила журналистам, что во Львове акция протеста состоится в 11.00 возле памятника Шевченко. Ожидается, что в акции примут участие 5-6 тыс предпринимателей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.