Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприниматели “повесили” на государство 56 млрд гривен долгов по гарантированным кредитам

[15:40 18 мая 2018 года ]

Более 56 миллиардов гривен кредитов, взятых под государственные гарантии, задолжали Украине предприятия. Об этом пишет Экономическая правда.

По открытым данным государственной казначейской службы, сумма просроченной задолженности по привлеченным под государственные гарантии кредиты и кредиты, привлеченные государством, превышает 56 млрд гривен. Это долги 191 предприятия. Шансы на их возвращение — минимальны.

Как отметили в пресс-службе Министерства финансов, причинами такой задолженности в большинстве случаев стали несостоятельность предприятий выполнять свои долговые обязательства как из причин неэффективности менеджмента и нерентабельности проектов, так и реорганизации самих предприятий, или системных проблем в отрасли.

Крупнейшими должниками являются концерн “Украгротехсервис” с долгом в размере 10,34 млрд гривен, ОАО “Ориана” — 5,7 млрд гривен, ОАО “Макеевский металлургический комбинат” — 4,46 млрд гривен, Корпорация “Украгропромбиржа” — 4,3 млрд гривен, Украинская внешнеторговая фирма “Биомед” — 3,2 млрд гривен, ОАО “ЗАлК” — 2,2 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.