Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предотвращено банкротство правительства США

[11:22 27 сентября 2011 года ]

Республиканцы и демократы в сенате США сумели одобрить резолюцию, которая позволит выделить средства из бюджета для финансирования работы американского правительства, передает “Интерфакс-Украина”.

Если бы такое решение не было принято, американские власти могли остаться без средств уже 30 сентября, передает ВВС.

Очередной конфликт разгорелся из-за финансирования Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA), которое нуждается в дополнительных средствах для восстановления страны после недавних стихийных бедствий.

Республиканская партия требовала, чтобы выделение помощи пострадавшим от стихии сопровождалось сокращением правительственных расходов на программу развития экологически чистой энергетики. В частности, они пытались на $1,5 млрд сократить бюджетное финансирование производства электрических автомобилей.

Компромисс между двумя американскими партиями стал возможен только после того, как FEMA уточнило, что ему, вероятно, хватит средств для работы в ближайшее время. Ранее агентство предполагало, что его фонды иссякнут уже ко вторнику на этой неделе.

Впрочем, эксперты не исключают, что спор может вскоре разгореться с новой силой, поскольку агентство по чрезвычайным ситуациям, скорее всего, снова обратится к сенату с просьбой об увеличении финансирования.

В апреле этого года из-за споров в Конгрессе американское правительство чуть не осталось без средств, а в августе США оказались на грани дефолта, поскольку парламент постоянно откладывал одобрение законопроекта об увеличении предельного размера госдолга.

В результате международное рейтинговое агентство Standards & Poor's приняло историческое решение о снижении суверенного рейтинга США с максимального уровня “AAA” до “АА+”, а два других рейтинговых агентства — Moody's и Fitch — понизили прогнозы по рейтингам США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.