Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предложение алюминия превышает спрос

[13:54 19 апреля 2010 года ]

Предложение алюминия на мировых рынках все еще превышает спрос, и эта ситуация сохранится в ближайшие пару лет, что приведет к снижению цен на металл. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитиков Standard Chartered Bank, передает “Интерфакс-Украина”.

Алюминий с поставкой через три месяца стоил немногим более 2414 долларов за тонну на Лондонской бирже металлов в понедельник. По мнению аналитиков банка, цена металла по этому контракту в среднем составит 2100 долларов за тонну во втором квартале и 1850 долларов за тонну в 2011 году.

По данным другого банка — Societe Generale, рост цены на алюминий с немедленной поставкой приводит к активизации сделок с металлом, который используется в качестве залога по финансовым контрактам. По оценкам банка, для этих целей используют около 75% алюминия, хранящегося на складах, которые отслеживает Лондонская биржа металлов.

Спот-цена алюминия в Европе превышает цену по долгосрочным контрактам уже на 75-95 долларов за тонну против 60-85 долларов за тонну неделей ранее.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.