Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предателю Олегу Цареву оккупанты подарили санаторий в Крыму

[16:15 03 августа 2016 года ]

Семья сепаратиста, экс-депутата от Партии регионов Олега Царева, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины, получила здание детского санатория Ай Тодор от российских оккупантов в Крыму. Об этом сообщает Дождь.

Это бывшее имение великого князя Михаила Романова, имеющее статус памятника архитектуры регионального значения.

В ноябре 2015 года так называемое “министерство экономического развития Крыма” заключило договор о реализации проекта реконструкции санатория с ООО Радуга, которое, согласно Единому государственному реестру юридических лиц, возглавляет мать Нина Царева.

“У компании два учредителя — это Царев (ему принадлежит 1%) и компания Сельбилляр, 99% которой принадлежит его жене Ларисе. Царев подтвердил эту информацию и не исключил, что в будущем займется проектом сам”, — отмечает издание.

Семья Царева получила санаторий для “реконструкции и развития” в ноябре 2015 года. Вместе с самими корпусами Ай Тодора в собственность Цареву передан земельный участок площадью 2 гектара.

Согласно документации к соглашению, с мая 2016 года по декабрь 2024 года инвестор обязуется выплатить государству 254 млн рублей налогов.

Проект по реконструкции и развитию санатория рассчитан на 7 лет. До 2022 года инвестор планирует потратить 220 млн рублей — будет построен новый четырехэтажный корпус, крытый бассейн и заменены коммуникации.

Санаторий расположен недалеко от оккупированной Ялты, в 175 метрах над уровнем моря. Общая площадь территории Ай Тодора — более 6 гектаров, из них 5,9 занимает огромный парк, где когда-то прогуливалась семья Романовых.

Санаторий может разместить 65 детей: 50 коек бюджетны, 15 — коммерческие “По плану реконструкции и развития санатория, который будут выполнять Царевы, планируется оставить всего 10 бесплатных коек в год в течение срока окупаемости проекта”, — отмечает издание.

4 июля Шевченковский районный суд Киева вернул ГПУ обвинительный акт против Царева, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Генеральная прокуратура ранее передала в суд заочный обвинительный акт против Царева.

Против Царева возбуждено уголовное дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность. Верховная Рада 3 июня 2014 года лишила его депутатской неприкосновенности.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-03 18:01:30] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

прежде чем Царева обвинять, пусть сначала Украина докажет, что получала этот санаторий сама законным путем от великого князя Михаила Романова

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.