Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правоохранители осматривают Подольский мост из-за служебной халатности

[10:00 17 сентября 2021 года ]

Правоохранители вместе с экспертами осмотрели строительство Подольского моста из-за дела о служебной халатности при строительстве мостового перехода через реку Днепр и присвоение средств, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры

“16 сентября 2021 года на основании постановления суда в рамках расследования с участием экспертов проводится осмотр на объекте указанного строительства.

Кроме того, в настоящее время в уголовном производстве продолжаются экспертизы с целью установления других фактов ненадлежащего проведения строительных работ и завышение цен на их выполнение, которые приводят к присвоению средств территориальной общины города Киева”.

 

По заключению экспертизы, бюджету Киева принесли убытков на более 4,5 млн гривен из-за ненадлежащего выполнение работ по окраске железобетонных пролетных плит автопроезда.

16 августа первому заместителю руководителя КП “Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г.Киева” и руководителю генподрядной организации сообщили о подозрении.

Действие должностного лица КП квалифицированно по ч.2 ст.367 УК, генподрядчика — по ч.5 ст.191 УК (присвоение средств территориальной общины и служебная халатность).

Процессуальное руководство по делу осуществляет Подольская окружная прокуратура Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.