Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правоохоранителей, которые вели дела оппозиции, повысили

[16:20 17 февраля 2012 года ]

Несколько правоохранителе, которые вели дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, получили повышение, и почти все переехали в Ивано-Франковск, пишет журнал “Тиждень”.

Так, следователь Генпрокуратуры Александр Нечвоглод, которой расследовал дело Тимошенко, получил должность заместителя прокурора Черниговской области сразу после вынесения приговора экс-премьеру.

Следователь по особо важным делам ГПУ Сергей Войченко, который расследовал дело экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, получил должность первого заместителя прокурора Ивано-Франковской области.

Войченко отметился “диктантами” для свидетелей в деле Луценко и перекручиванием их показаний, что выяснилось во время суда.

Руководитель Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Александр Калифицкий, получил должность прокурора Ивано-Франковской области.

Его считают приближенным лицом к первому заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину, которого называют “ястребом для оппозиции”. Он непосредственно руководил проведением уголовных дел против Тимошенко и Луценко.

Начальник управления криминалистики ГПУ Владислав Грищенко получил должность заместителя прокурора Ивано-Франковской области. Его называют правой рукой Калифицкого, он также работал над делами Тимошенко и Луценко.

Следователь СБУ Николай Грабик стал руководителем следственного отдела СБУ Харьковской области.

До повышения он принимал участие в расследовании в отношении топ-менеджера НАК “Нафтогаз Украины” Игоря Диденко, экс-главного таможенника Анатолия Макаренко, а потом непосредственно руководил следственными действиями в газовом деле против Тимошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.