Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство в мае нарастило остатки на едином казначейском счете на 4,2 млрд гривен

[12:33 02 июня 2015 года ]

Остатки средств на едином казначейском счете (ЕКС) на начало июня 2015 года составили 27,75 млрд грн, что в 3,4 раза превышает показатель на начало июня 2014 года, сообщила Государственная казначейская служба Украины (ГКСУ), пишет Интерфакс-Украина.

Согласно ее данным, за май этого года объем средств на ЕКС вырос на 4,19 млрд грн, или на 17,8%, и достиг исторического максимума за всю историю страны.

Предыдущий рекорд был установлен в начале декабря 2005 года, когда благодаря приватизации “Криворожстали” удалось накопить 27,35 млрд грн. В то же время в долларовом эквиваленте по официальному курсу Нацбанка это было $5,42 млрд, тогда как сейчас вчетверо меньше — $1,32 млрд.

Правительство располагает также валютными счетами, информация о средствах на которых в настоящее время отсутствует.

В марте Международный валютный фонд (МВФ) выделил Украине первый транш по новой программе расширенного финансирования EFF в размере около $5 млрд, из которых около $2,7 млрд получило правительство для поддержки государственного бюджета (остальные средства — Нацбанк). Благодаря этому остатки на ЕКС к концу апреля достигали 26,67 млрд грн.

Помимо того в марте-мае доходы бюджета оказались выше запланированных благодаря девальвации и инфляции. В то же время правительство указывает, что ему необходимо накопить к четвертому кварталу 25 млрд грн на выплату дотаций в связи с повышением энерготарифов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.