Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство пытается разблокировать польский кредит на 100 млн евро

[17:40 19 августа 2020 года ]

Кабинет министров предложит Верховной Раде освободить от налога на добавленную стоимость (НДС) работы польских подрядчиков по обустройству подразделений охраны государственной границы, международных автомобильных пунктов пропуска, проектов по строительству, реконструкции и капремонту автодорог западного региона. Как указано в утвержденном 19 августа правительственном законопроекте, соответствующие работы предусмотрены в рамках соглашения с правительством Польши о кредите на условиях связанной помощи от 9 сентября 2015 года, передает Интерфакс-Украина.

Как пояснил министр финансов Сергей Марченко в ходе правительственного заседания, законопроект предполагает применение нулевой ставки НДС временно — на период реализации соглашения между Польшей и Украиной о предоставлении соответствующего кредита.

Это разблокирует реализацию инфраструктурных проектов на пунктах пропуска западного региона Украины.

Как сообщалось, Кабмин уже утверждал схожий законопроект в апреле.

Ожидается, что в рамках кредитного договора, “Укравтодор” получит 68 млн евро (развитие дорожной инфраструктуры на подходах к 6 пунктам пропуска на украинско-польской государственной границе), Государственная таможенная служба — 25 млн евро (на обустройство пунктов пропуска “Шегени”, “Краковец”, “Рава-Русская” ), Госпограничная служба — 7 млн ​​евро (реконструкция 7 отделов пограничной службы).

Напомним, в августе 2018 года Кабинет министров одобрил продление до 2020 года сроков действия Договора между Украиной и Польшей о предоставлении кредита на условиях связанной помощи, подписанного 9 сентября 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.