Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство отстранило главу Госгеокадастра в Киевской области

[18:50 22 октября 2019 года ]

Кабинет министров отстранил от исполнения обязанностей начальника Главного управления Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Киевской области Людмилу Приходько. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук во время совещания в Главном управлении Госгеокадастра в Киевской области, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Госгеокадастр в Киевской области — это клондайк для схематозникив и нечестных чиновников. На эту область приходится больше всего жалоб от граждан о неправомерных действиях со стороны руководства”, — сказал Гончарук.

Премьер уточнил, что в этом году в центральный аппарат Госгеокадастра поступило 1 116 жалоб. Из них 420 — на деятельность Главного управления в Киевской области. Кроме того, Киевская область — лидер по показателю несвоевременно рассмотренных обращений граждан о предоставлении разрешения на отвод земельных участков.

“О произволе в этом учреждении я знаю давно и не со слов. Еще со времен работы в Офисе президента я занимался проблемой непрозрачных схем распределения земель. Один из самых громких примеров — госпредприятие “Пуща-Водица”, — отметил глава правительства.

Глава Кабмина напомнил, что правительство уже уволило 2 руководителей региональных управлений Госгеокадастра в Одесской и Закарпатской областях, а до этого руководителей еще в 12 областях.

“Очень скоро проведем конкурсы и на должности руководителей всех территориальных управлений. Если конкурс выигрывает человек, который снова будет работать в интересах отдельных лиц, мы его тоже уволим. И так, пока не найдем честных и добросовестных менеджеров в каждое учреждение”, — сказал Гончарук.

Как сообщалось, ранее стало известно, что следователи Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области расследуют вывод 323 га земель госпредприятия “Пуща-Водица” с помощью участников АТО.

С 2016 года Главное управление Госгеокадастра в Киевской области возглавляет Людмила Приходько.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.