Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство будет помогать IT-бизнесу с бронированием специалистов

[11:20 12 мая 2022 года ]

Правительство будет помогать IT-бизнесу решать проблемные вопросы, в частности, относительно бронирования специалистов, представляющих особую ценность для компаний, сообщила первая вице-премьер-министр — министр экономики Юлия Свириденко в ходе встречи с Ассоциацией ІТ Ukraine.

“В рабочем порядке будем помогать решать проблемные вопросы. В частности, по бронированию специалистов, имеющих особую ценность для предприятий”, — цитируется Свириденко на сайте министерства.

Среди сотрудников IT-компаний к Вооруженным Силам Украины присоединились 3%, отметило министерство. А 9% стали частью “всемирного киберфронта”.

“Наша задача — сохранить и поддержать сектор IT как один из наиболее динамичных и перспективных, что будет иметь огромное значение после нашей победы в процессе восстановления Украины”, — подчеркнула вице-премьер.

По данным Минэкономики, IT-компании после полномасштабного вторжения России сохранили 95% объемов контрактов, а 77% компаний получили новых клиентов во время войны.

“Результаты работы IТ-отрасли — $2 млрд за январь-март 2022 года. Это самый высокий показатель по экспорту компьютерных услуг за всю историю рынка”, — отметило Минэкономики, добавив, что отрасль ежемесячно уплачивает 222 млн грн налогов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.