Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Мьянмы ищет частных инвесторов, чтобы оживить единственный метзавод в стране

[12:00 13 июля 2020 года ]

Министерство планирования, финансов и промышленности Мьянмы выбрало пять компаний для участия в финальном раунде тендера, в котором будет выбран участник совместного предприятия с государственным Металлургическим заводом № 1 (Myingyan).

Это предприятие, расположенное в районе г. Мандалай, может выпускать до 1,8 млн. т стали в год, используя в качестве сырья железную руду. Но в последние годы оно простаивает из-за постоянной убыточности и накопившихся долгов, пишет Metalinfo.ru.

Как рассчитывает правительство Мьянмы, партнерство с частной компанией позволит восстановить завод. Объем необходимых инвестиций оценивается примерно в $165 млн.

В “короткий” список вошли китайская компания Sinosteel Equipment & Engineering, индийская IMR Resources, а также три местные фирмы, зарегистрированные в специальных экономических зонах. Предполагается, что соглашение о создании совместного предприятия будет подписано до конца текущего года.

По оценкам South East Asia Iron and Steel Institute (SEAISI), потребление стальной продукции в Мьянме составит в текущем году более 3 млн. т, а к 2025 г. возрастет до около 5 млн. т. При этом около 90% спроса в настоящее время покрывается за счет импорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.