Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Индии попытается частично возобновить работу промпредприятий в стране

[13:30 16 апреля 2020 года ]

Правительство Индии утвердило новые карантинные меры, которые будут регулировать деятельность национальной экономики до 3 мая, после того как власти заявили о продлении режима самоизоляции, который должен был завершиться 14 апреля.

Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”, в соответствии с новыми правилами, разрешается возобновление работы промышленных предприятий, расположенных вне территории городов, в индустриальных парках и свободных экономических зонах. При этом компании должны проводить необходимые санитарно-гигиенические меры и обеспечивать социальное дистанцирование.

После 20 апреля в зонах, свободных от коронавируса, планируется дальнейшее ослабление режима.

В настоящее время практически все электросталеплавильные металлургические предприятия Индии, на долю которых приходится около 53% производства стали, бездействуют. Металлургические комбинаты, по данным S&P Global Platts, загружены, в среднем, на 30-40%.

По оценкам индийских специалистов, новые правила не приведут к восстановлению национального рынка стали, на котором практически отсутствует спрос. В частности, до 3 мая сохраняются транспортные ограничения, поэтому рабочие из деревни, трудящиеся на стройках, не смогут вернуться на свои места. На долю строительства приходится порядка 60% потребления стальной продукции в Индии. Продолжают простаивать и все автозаводы.

Platts приводит мнения некоторых местных аналитиков, согласно которым спрос на прокат в Индии более-менее восстановится только осенью текущего года, после завершения летних муссонов. Поэтому индийские металлургические компании стремятся наращивать экспорт, а также обращаются к правительству страны с просьбами о поддержке — предоставлении кредитов на пополнение оборотного капитала, снижении налогов и тарифов на железнодорожные перевозки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.