Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Индии откладывает приватизацию государственных сталелитейных заводов

[15:30 27 февраля 2024 года ]

Индийское правительство отложило планы по приватизации всех государственных сталелитейных заводов, сообщили источники в правительстве во вторник, 27 февраля.

Источники процитировали недавнее заявление министра стали Джотирдитьи Шиндии о том, что выражение заинтересованности в стратегической продаже государственного капитала не было опубликовано. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В то же время правительство официально отменило приватизацию Салемского сталелитейного завода (SSP), завода по производству нержавеющей и специальной стали, который является частью государственного Steel Authority of India Limited (SAIL).

По данным правительства, несмотря на то, что было опубликовано несколько заявок на участие в торгах, ни один из претендентов, вошедших в окончательный список, ни на одном из этапов не был заинтересован в продолжении последующего этапа процесса. Таким образом, последний протокол о заинтересованности был аннулирован.

Хотя это официально не заявлено, поскольку приватизация государственных компаний была политически чувствительным вопросом, стратегическая продажа RINL и SSP не будет осуществляться, поскольку в ближайшие несколько недель должны быть объявлены общенациональные выборы. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.