Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Германии профинансирует модернизацию украинских тепловозов

[09:30 20 ноября 2015 года ]

Германия намерена предоставить финансирование на реализацию программ по реформированию железнодорожной отрасли для модернизации украинских тепловозов. Об этом заявил государственный секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Ханс-Иоахим Фухтель во время посещения Днепропетровского тепловозоремонтного завода 16 ноября, сообщили сегодня в пресс-центре “Укрзализныци”, пишет РБК-Украина.

Как отметил Фухтель, немецкая сторона заинтересована в финансовом, техническом, инновационном и других видах сотрудничества с Украиной и надеется на стабильное развитие транспортной отрасли, поскольку результативность реформ обеспечивает интерес к ним со стороны европейского сообщества.

“Правительство Германии поддерживает реформирование железнодорожной отрасли Украины. Считаю, что это одна из ключевых реформ в стране”, — сказал немецкий госсекретарь.

По его словам, в ходе модернизации тепловозов 2ТЭ116 необходимо воплотить инженерные решения для уменьшения выбросов вредных веществ в окружающую среду.

Также Фухтель добавил, что целью визита немецкой правительственной делегации было, наряду с ускорением предоставления помощи от Германии, воочию увидеть, где будет осуществляться модернизация украинских локомотивов.

По информации пресс-центра УЗ, визит немецкой делегации на украинское предприятие касался поддержки правительством Германии программы модернизации парка магистральных локомотивов 2ТЭ116 с продлением срока службы, оказания помощи для восстановления транспортной инфраструктуры восточных регионов Украины, значительно пострадавшей во время боевых действий.

В рамках реализации данного проекта планируется модернизация 40 тепловозов серии 2ТЭ116, что позволит продлить срок их эксплуатации на 20 лет, обеспечить объемы грузовых перевозок на неэлектрифицированных участках Донецкой и Приднепровской железных дорог. Кроме того, рассматривается возможность выделения кредита с привлекательной процентной ставкой от немецкого государственного банка KfW.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.