Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Права беженцев из Крыма и Донбасса будут законодательно расширены

[18:50 19 мая 2015 года ]

Верховная Рада Украины намерена усовершенствовать вопросы гарантий внутренне перемещенным лицам, в частности, для создания условий для добровольного возвращения таких лиц в покинутое ими место проживания или интеграцию по новому месту проживания в Украине.

За законопроект “О внесении изменений в некоторые законы Украины, касающийся усиления гарантий соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц” в первом чтении проголосовало 242 народных депутата (№2166), передает “Интерфакс-Украина”.

Законопроект предлагает внести изменения в закон Украины об обеспечении прав и свобод внутреннее перемещенных лиц. В частности, законопроект предлагает уточнить понятие внутренне перемещенного лица, усовершенствовать вопрос гарантий внутреннее перемещенным лицам, в частности, создания условий для добровольного возвращения таких лиц на место проживания, которое они оставили, или интеграцию по новому месту проживанию в Украине.

Предусматривается усовершенствовать процедуру получения справки внутренне перемещенному лицу, отменить необходимость регистрации места проживания такому лицу, расширить перечень прав внутренне перемещенных лиц.

Кроме того, законопроект предлагает внести изменения в закон Украины о свободе передвижения и свободе выбора места проживания, касающиеся исключения справки о взятии на учет внутренне перемещенного лица из перечня документов, в которых вносятся ведомости о месте проживания и месте нахождения лица.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.