Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повышение соцстандартов разрушит финансовую систему Украины

[14:48 06 октября 2009 года ]

Принятие закона о повышении социальных стандартов окончательно разрушит финансовую систему Украины, заявляет первый вице-премьер Александр Турчинов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это не просто популизм, это — системная антигосударственная работа, направленная на полную дестабилизацию финансовой системы Украины”, — сказал он на брифинге в кулуарах парламента во вторник.

Турчинов пояснил, что в случае необеспечения этих средств будет произведена эмиссия, которая “может окончательно уничтожить гривню, и это может окончательно разбалансировать публичные финансы Украины”.

Первый вице-премьер обратил внимание на “синхронизацию действий” оппозиции и окружения президента Украины. По его словам, подтверждением этому является голосование во вторник в парламенте.

“Можно прогнозировать: если и далее окружение президента будет объединять свои усилия с Партией регионов, направленные на дестабилизацию ситуации в стране, я не исключаю, что в случае принятия этого закона, президент досрочно его подпишет — тем самым выступит как один из соавторов дестабилизации ситуации в стране”, — заявил Турчинов.

Он предостерег секретариат президента от подобных действий.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник 259 голосами поддержала в первом чтении законопроект члена фракции Блока Литвина Олега Зарубинского об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы в 2009-м и 2010 годах.

Проект предлагает установить прожиточный минимум из расчета на одного человека (в расчете на месяц) с 1 ноября 2009 года в размере 701 грн, с 1 января 2010 года — 825 грн, с 1 апреля — 839 грн, с 1 июля — 843 грн, с 1 октября — 861 грн, с 1 декабря — 875 грн.

Кроме того, в законопроекте предлагается установить размеры минимальной заработной платы с 1 ноября 2009 года в размере 744 грн, с 1 января 2010 года — 869 грн, с 1 апреля — 884 грн, с 1 июля — 888 грн, с 1 октября — 907 грн, с 1 декабря — 922 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.