Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повышение коммунальных тарифов в Киеве безосновательно

[16:38 04 июня 2010 года ]

Антимонопольный комитет считает безосновательным повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов на централизованное отопление, горячее водоснабжение и водоотвод для населения с 1 июля. Об этом сообщила пресс-служба комитета, передают “Украинские новости”.

“Антимонопольный комитет Украины считает, что основания для повышения коммунальных тарифов в городе Киеве отсутствуют, а действующие тарифы не имеют надлежащего экономического обоснования”, — сказано в сообщении.

Комитет объяснил, что с ноября 2008 года цены на природный газ для населения не менялись, соответственно это не могло стать причиной повышения тарифов.

При этом комитет считает, что, повышая тарифы, Киевгорадминистрация нарушила процедуру их установления, не обнародовав обоснование таких изменений.

По мнению АМКУ, власти Киева и профильные городские службы не могут обеспечить нормальное функционирование жилищно-коммунального хозяйства, вследствие чего и перекладывают собственные просчеты в отрасли на потребителей.

Комитет считает, что, повышая тарифы, Киевгорадминистрация избрала простейший путь для функционирования ЖКХ вместо внедрения энергосберегающих технологий и рационального использования ресурсов.

В связи с этим комитет решил расследовать принятое мэрией решение о повышении тарифов.

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий допускает корректировку мэрией повышенных с 1 июля тарифов.

Своим распоряжением №392 от 31 мая Киевгорадминистрация повысила тарифы на отопление, горячее водоснабжение и водоотвод для населения на 29,4-41,3% с 1 июля.

В этом же распоряжении Киевгорадминистрация указала намерение продолжить поэтапное повышение указанных тарифов до экономически обоснованного уровня в сентябре и ноябре.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.