Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребительские настроения украинцев улучшились190619

[07:30 20 июня 2019 года ]

Индекс потребительских настроений в Украине в мае 2019 года составил 82,8, что на 11,2 п. больше, чем в апреле, пишет РБК-Украина.

По данным исследования, Индекс текущего положения вырос на 6,2 п., составив 71,4. Индекс экономических ожиданий в мае вырос на 14,5 п. и составил 90,4.

Майский показатель индекса ожидаемой динамики безработицы составил 109,6 п., что ниже показателя прошлого месяца на 0,3 п. Индекс инфляционных ожиданий снизился — до 175,8, что на 2,1 п. меньше за прошлый месяц. Ожидания украинцев относительно курса гривны в течение ближайших 3 месяцев также улучшились: индекс девальвационных ожиданий уменьшился на 20,2 п. — до значения 123,4.

Потребительские настроения украинцев улучшаются второй месяц подряд

“Второй месяц подряд индекс потребительских настроений стремительно растет. По результатам мая 2019 года индекс вышел на уровень 2013 года. В Киеве индекс приблизился к отметке 100. Позитивным настроениям потребителей также способствует стабильная ситуация на валютном рынке, что отражается в падении индекса девальвационных ожиданий”, — комментируют аналитики Info Sapiens.

Исследования потребительских настроений в Украине проводилось GfK Ukraine с июня 2000 года, а с 2019 года его осуществляет Info Sapiens.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.