Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поступления от налога на прибыль вдвое превысили план

[09:46 13 октября 2011 года ]

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) в сентябре 2011 года обеспечила поступление в бюджет 2,4 млрд грн налога на прибыль, что вдвое больше планового задания,передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению пресс-службы ГНСУ, заместитель главы ведомства Александр Клименко связывает такой рост поступлений от налога на прибыль с оживлением отечественной экономики.

“Улучшение ситуации зафиксировано во всех основных отраслях хозяйства. Например, поступления от налога на прибыль от предприятий металлургической отрасли с начала года на 194,5% больше, чем в прошлом году, поступления и от производства электроэнергии, газа и воды возросли на 120,4%”, — сказал он.

По словам А.Клименко, рост поступлений от налога на прибыль по сравнению с прошлым годом наблюдается также в сфере машиностроения и металлообработки (на 35,5%), химической и нефтехимической промышленности (на 28,1%), сельском, лесном и охотническом хозяйстве (на 68, 4%), строительстве (на 20,5%) и пр.

А.Клименко сообщил, что целом с начала года поступления от налога на прибыль составили 38,8 млрд грн, что в 1,6 раза больше, чем в прошлом году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.