Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставки оружия НАТО для Украины блокировала Ангела Меркель

[10:30 14 декабря 2021 года ]

Ангела Меркель, находясь на должности канцлера Германии, могла быть причастной к блокировке поставок вооружения НАТО для Украины. Киев уже оплатил 90 крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett M82 из США и 20 комплексов противодействия дронам EDM4S-UA из Литвы, но их поставка была остановлена. Об этом сообщает Bild.

По данным издания, Украина в начале 2021 года оплатила поставки оружия через Агентство НАТО по поддержке и снабжению (NSPA). Однако в мае Германия и Нидерланды выступили против сделки и не дали североатлантическим партнерам продать оружие.

Нидерланды встали на сторону ФРГ по просьбе Берлина, поскольку тот не хотел быть единственной страной, выступившей против продажи.

В августе Владимир Зеленский просил Меркель перестать блокировать оружейные поставки. Но канцлер категорически отказалась даже рассматривать такую возможность. Только недавно Меркель изменила позицию, что связано с нагнетанием в СМИ вокруг стягивания российских войск к границе с Украиной.

Часть поставок была разблокирована: в декабре 2021 года Украина получит партию комплексов противодействия БПЛА EDM4S-UA. Однако о возобновлении поставок крупнокалиберных винтовок, как и о возврате денег за недопоставленное вооружение, речи пока не идет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-15 10:19:44] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Боялась обезьянам дать оружие?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.