Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посольство в Великобритании заинтересовалось фактом неоткрытия счета украинской компании “из-за санкций”

[08:40 03 августа 2018 года ]

Посольство Украины в Великобритании готово рассмотреть случай неоткрытия счета украинской компании из-за санкций после получения копий соответствующих документов. Об этом говорится на странице Посольства Украины в Великобритании в Facebook.

“Посольство Украины в Великобритании обращает внимание, что финансовые санкции, введенные правительством Великобритании, направлены не против Украины, а наоборот, применены в ответ на действия лиц, обвиняемых в нарушении территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, или в присвоении государственных средств и нарушении прав человека”, — сообщает Посольство.

Отмечается, что именно так санкции рассматриваются Британским Правительством.

“На сайте Казначейства (HM Treasury) и Офиса по применению финансовых санкций (OFSI) приведен подробный список ограничительных мер, их вид и конкретный адресат (физическое или юридическое лицо). Действия банков, которые руководствуются общим наименованием раздела, очевидно, свидетельствуют об их недостаточной осведомленности в вопросах применения санкций”, — сообщает Посольство.

В Посольстве отметили, что на сегодня, соответствующих жалоб на подобные действия банков от украинских и иностранных физических и юридических лиц в Посольство не поступало.

Одновременно, с целью выяснения всех обстоятельств и предубеждение аналогичных ситуаций в будущем, Посольство готово обратиться в компетентные органы Великобритании после получения копий соответствующих документов от Дмитрия Дубилета или других лиц, столкнувшихся с аналогичными проблемами.

Напомним, ранее соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет в Facebook заявил, что британские банки не открывают счета компаниям, созданным украинцами, ссылаясь на то, что Украина находится под финансовыми санкциями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.