Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол США: “Преследование Тимошенко неприемлемо”

[09:54 15 мая 2012 года ]

Посол США в Украине Джон Теффт и второй заместитель Государственного Секретаря по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия провели получасовую встречу с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом они сообщили на брифинге, когда вышли из ЦКБ “Укрзализныци”, в которой лечится Тимошенко, передает ГолосUA.

Посол США отметил, что в разговоре Тимошенко были переданы наилучшие пожелания от госсекретаря США Хилари Клинтон. Дж. Теффт заявил, что позже будет распространено официальное заявление, в котором будут отмечены важные для дипломатов моменты встречи.

Раскрывать тему разговора Посол США не пожелал. “Это частное дело — наш разговор с Тимошенко”, — ответил он на вопрос журналистов, о чем шла речь на встрече.

При этом он высказал позицию по поводу отношения США к ситуации с уголовными делами в отношении экс-премьер-министра Украины.

“Наша позиция с самого начала — выборочное преследование Тимошенко и членов её партии, что неприемлемо. И мы призывали к её освобождению”, — заявил Теффт.

Он также выразил благодарность за возможность встречи с Тимошенко и отметил, что, по его мнению, она тоже была рада встрече.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.