Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол России: ГТС может остаться в собственности Украины

[11:36 28 февраля 2013 года ]

Российская сторона считает возможным передачу украинской ГТС в управление газотранспортному консорциуму, не меняя при этом формы ее собственности. Об этом заявил посол России в Украине Михаил Зурабов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы считаем, что вполне возможно сохранение собственности по украинской ГТС за украинской стороной и принятие соответствующих законодательных решений, которые бы позволили передать ее, не меняя формы собственности, в управление консорциуму”, — сказал посол.

Он также добавил, что российская сторона, исходя из тех заявлений, которые раньше звучали, предполагала и готовила соответствующие документы, ориентируясь на то, что это должен быть двусторонний консорциум.

Вместе с тем, Зурабов подчеркнул, что российская сторона обратила внимание на тот факт, что украинские партнеры провели консультации с европейскими коллегами “на полях саммита Украина-ЕС” о возможности возвращения к идее трехстороннего консорциума.

“Поэтому этот вопрос, по всей видимости, требует уточнения”, — сказал посол.

Отвечая на вопрос по поводу того, может ли передача украинской ГТС в аренду российской стороне привести к снижению цены на газ, Зурабов сказал: “Ответ положительный, такое решение может быть найдено”.

Как известно, 22 февраля президент Виктор Янукович заявил, что вопрос создания консорциума по управлению украинской ГТС будет решен в первом полугодии, и ГТС может быть сданная в аренду.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.