Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После завершения праздников в Китае мировой железорудный рынок немного ожил

[18:07 12 октября 2015 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, в прошлую пятницу рынок железной руды вышел из периода “замерзания”, после того, как китайские покупатели вернулись на рынок после Национальных праздников.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 1.9% до 373.5 юаней ($59) за тонну. Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% с доставкой в Qingdao выросли на 5.3% до  $55.97 за тонну в четверг, первый рост за последние 4 дня, сообщает Metal Bulletin Ltd.
      Железная руда направилась к третьему ежегодному падению, как только BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Group увеличили поставки недорогой руды, спрос был слабым, а экономический рост в Китае колебался. Производство стали остается относительно стабильным,  т.к. заводы ориентированы на сохранение денежного потока, и в соответствии с Citigroup Inc., в ноябре производство также будет стабильным. Запасы руды в  портах  в Китае поднялись на 3,8% за июль-сентябрь.
      ”До тех пор, пока убыточные сталелитейные заводы продолжают свою деятельность, спрос на железную руду будет держаться относительно высоко”, -отмечает Huatai Great Wall Futures Co. в отчете. “Пока портовые  запасы руды подскочили в сентябре и прибыль на сталелитейных заводах продолжает падать, мы не думаем, что железная руда снизится очень сильно.”
      “Это будет очень трудно — заставить заводы сократить производство,” —отмечает  Dang Man, аналитик из Maike Futures Co. “Самая главная причина- это финансирование. Потери от сокращения производства могут быть больше, чем от продолжения выпуска стали. Банки могут не давать компаниям деньги, если производство будет сокращаться.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.