Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После развода с Ринатом Ахметовым Киевсовет принял план энергетического развития столицы до 2020 года

[11:20 18 мая 2018 года ]

Киевский городской совет на заседании в четверг принял План действий устойчивого энергетического развития столицы на 2018-2020 годы. За соответствующее решение проголосовало 77 депутатов.

“Эта энергетическая стратегия предусматривает, что до 2020 года будут снижены выбросы в воздух углекислого газа, сокращены расходы тепловой энергии, а также внедрены альтернативные источники тепловой энергии. Сравнение будет проводиться с базовым 2013 годом”, — объяснил заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев.

По его словам, основные направления по развитию энергоэффективности в Киеве включают бюджетные учреждения, жилой фонд, системы тепло- и водоснабжения, систему уличного освещения и общественный транспорт. “Это основные отрасли, на которые тратятся энергоносители в Киеве”, — объяснил замглавы КГГА.

Согласно Плану энергетического развития, потребность Киева в тепловой энергии для жилого и бюджетного сектора сократится в 1,1 раза, выбросы углекислого газа до 2020 года сократятся на 34%.

В то же время экономия на снижении потребления энергоресурсов по городу составит 36%, в частности, расходы на оплату энергоресурсов в бюджетных учреждениях снизятся на 57%, в жилых зданиях — на 46%.

Ранее Петр Пантелеев заявил, что одной из стратегических задач властей Киева в ближайшие 5-10 лет является модернизация системы теплоснабжения города, что позволит снизить неэффективные тепловые потери, влияющие на тариф, а организационные процессы завершения договора с ОАО “Киевэнерго” не приведут к повышению тарифов на отопление и горячую воду для киевлян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.