Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После промежуточных выборов в Конгресс протекционисткий курс властей США не изменится

[12:30 17 октября 2018 года ]

По мнению главы American Iron and Steel Institute (AISI) Томаса Гибсона, результаты промежуточных выборов в Конгресс США вряд ли приведут к исчезновению поддержки стальной отрасли со стороны конгрессменов, хотя “стальной вопрос” был всегда крайне политизирован. Как передает портал Metaltorg.ru, господин Гибсон выразил мнение в интервью S&P Global Platts на международной конференции World Steel Association в Токио, что результаты выборов не должны немедленно привести к исключению 232-го Раздела Акта расширения внешней торговли (Trade Expansion Act) от 1962 г., на котором базируются новые тарифы на импорт стали, введенные администрацией Трампа в марте. Положения раздела касаются угрозы импорта определенных товаров национальной безопасности и дают президенту право принимать необходимые защитные меры.
       По словам г-на Гибсона, даже в случае взятия демократами контроля над Палатой представителей, общие политические ожидания в Вашингтоне заключаются в том, что республиканцы сохранят контроль над Сенатом, так что Дональд Трамп сохранит право вето на любую законодательную инициативу, хотя Палата представителей сможет более тщательно отслеживать все вопросы, связанные с реализацией протекционистских мер. “Палата сможет проводить слушания, инициировать расследования и в целом стать мощным инструментом в руках оппозиционной партии, который сможет влиять на политику президента и его решения, ведь они смогут проводить слушания по каждому шагу исполнительной ветви власти”, — подчеркнул г-н Гибсон.
       “Традиционно, по вопросам политики в стальном секторе, особенно в области торговли, у нас была сильная поддержка в Конгрессе, так что я не предвижу заметного негативного воздействия этих событий на стальную отрасль”, — отметил старший вице-президент по вопросам общественной политики AISI Кевин Дэмпси.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.