Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После Рината Ахметова 80% тепловых сетей Киева находится в аварийном состоянии

[10:00 11 ноября 2018 года ]

В Киеве уровень аварийности тепловых сетей достигает 80%. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев в эфире ТРК “Киев”, сообщает пресс-служба КГГА в субботу.

“Мы уже выделяем 28 млн на проектирование работ замены наиболее изношенных участков тепловых сетей. Ведь уровень аварийности сетей сегодня достигает 80%. Долгие годы не было системной замены сетей и сегодня мы должны это исправить”, — сообщил он.

По словам Пантелеева, в течение 2-3 лет город планирует заменить наиболее аварийные сети в наиболее проблемных микрорайонах для того, чтобы избежать тотальной аварийности при запуске отопительного сезона.

Заместитель председателя КГГА сообщил, что КП “Киевтеплоэнерго” работает в усиленном режиме, устраняя ежесуточно 60-70 поврежденных сетей. Наиболее сложными в этом плане являются Подольский, Соломенский, Святошинский, Шевченковский район.

“Уже сейчас в процессе устранения аварий “Киевтеплоэнерго” заменяет аварийные сети участками по 20, 30, 40, 50 метров, чтобы избежать повторных аварий. Но, безусловно, необходимо осуществить комплексную замену и модернизацию, и уже в течение следующего межсезонья мы к этому приступим”, — сказал Пантелеев.

С 2011 по 2018 год тепловые сети Киева находились в управлении приватизированной Ринатом Ахметовым компании “Киевэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.