Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После Евро-2012 притока инвестиций не будет

[15:32 06 июля 2012 года ]

После окончания Евро-2012 не следует ожидать притока инвестиций в Украину. Об этом на круглом столе по подведению первых результатов Евро-2012 заявил член совета Национального банка Украины Роман Шпек, передает РБК-Украина.

“Считать, что Евро будет началом развития инфраструктуры или всплеска инвестиционной деятельности не стоит, потому что не те инвестируют, кто олицетворяет такой массовый портрет болельщика в Европе, но то, что много позитивной информации ушло в европейское пространство, безусловно, является заслугой и организаторов Евро, и Украины”, — сказал Шпек.

По его словам, украинская экономика, хоть и развивается, но находится в глубоком кризисе, и футбольный чемпионат не способен решить данные экономические проблемы.

“Общее впечатление Украины окажет положительное влияние, но если налоговая политика будет непредсказуемой или макроэкономическая политика будет противоречива, сказать, что чемпионат Европы по футболу может дать ответ или нивелировать эти вопросы, невозможно. Если посмотреть на общее состояние украинской экономики, то есть глубокий кризис, при том, что экономическое развитие продолжается, но есть кризис на структурном уровне и сказать, что инвестиционная привлекательность вырастет за счет чемпионата по футболу, в то время, чтобы инвестировать в энергетику, нужно принять серьезные решения: и структурные, и ценовой и тарифной политики. Здесь невозможно одно заменить другим”, — сказал Шпек.

Он добавил, что организаторы Евро в Украине не сориентировались кем в действительности является европейский болельщик: “Мы строили и постоянно переживали, сколько у нас мест в 5-звездочных и 4-звездочных гостиницах. Мы не понимали, кого будем принимать и поэтому отели были несколько не загружены”.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович назвал подготовку к Евро-2012 дополнительным фактором экономического роста Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.