Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Помимо элитного жилья в Киеве, у Юрия Луценко есть квартира в Ялте

[19:00 26 октября 2016 года ]

Кроме скандального жилья в центре Киеве, у бухгалтера генпрокурора Юрия Луценко Светланы Рыженко из села оказалась еще одна недвижимость — в аннексированном Крыму, пишет в блоге на Украинской правде народный депутат Сергей Лещенко. 

По словам депутата, недвижимость на аннексированном полуострове — это квартира в Ялте площадью 145 метров, которая не так давно была выставлена на продажу за миллион долларов.

После обнародования этой информации в социальной сети Facebook один из пользователей тут же прокомментировал, что в самом доме все называют это жилье “квартирой Луценко”.

“Другими словами, Луценко, всю жизнь работавший на госслужбе, оформил на подставных лиц огромных размеров дорогостоящую недвижимость, не имея подтвержденных для этого легальных доходов. Очевидно, что генпрокурор после вскрывшегося не имеет права занимать эту должность по моральный соображениям”, — уверен Лещенко.

Также Лещенко уверяет, что генпрокурор уклоняется от уплаты налогов.

“...жилой дом на Эспланадной используется как бизнес-центр, а это занижение базы налогооблажения для компании Луценко “БЦ „Лотос“, а также получение ОСББ бесплатно в собственность земельного участка площадью 0,0856 га якобы для эксплуатации и обслуживания жилого дома по Эспланадной. Данное решение было принято через девять месяцев после избрания Луценко народным депутатом — в июле 2015-го”, — заявляет нардеп.

Таким образом, по словам Лещенко, семья Луценко фактически была освобождена от оплаты аренды за землю, используемую под бизнес-центр.

Ранее стало известно, что сын Луценко неплохо зарабатывает на аренде квартир, записанных на бухгалтершу мамы. Напомним, народный депутат Сергей Лещенко в интервью 5 каналу заявил, что генеральный прокурор Юрий Луценко владеет домом в центре Киева, однако, эта недвижимость оформлена на бухгалтера его супруги.

Национальное антикоррупционное бюро уже начало проверку информации о наличии у семьи генерального прокурора Юрия Луценко элитной недвижимости на ул. Эспланадной в центре Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.